20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Забайкальском крае обсудили дальнейшее развитие проекта «Точка кипения»

Вице-премьер правительства Забайкальского края - министр экономического развития Сергей Новиченко, генеральный директор краевой Корпорации развития Александр Бирюков и директор по внешним связям Байкальской горной компании Евгений Жучков обсудили реализацию проекта «Точка кипения».
«Точка кипения» - проект, поддержанный губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, сообщает пресс-служба главы края. Сергей Новиченко подчеркнул значимость реализации «Точки кипения» и оценил ход ремонтно-строительных работ: «Эта площадка должна стать центром притяжения лучших инициатив и практик, объединить заинтересованных в развитии региона людей, улучшить межрегиональное взаимодействие. «Точка кипения» позволит стать ближе к мировым трендам».
По словам Евгения Жучкова, Байкальская горная компания может оказать грантовую поддержку проекту: «Байкальская горная компания, как основной технический заказчик строительства комбината «Удокан», будет определять проекты и направления работы «Точки кипения», в частности, она заинтересована в подготовке кадров для промышленного роста предприятия, в том числе, поддержке движения «Worldskills», разработке комплексных решений для обеспечения безопасности труда и управления предприятием. Мы готовы обсуждать выделение грантов на эти цели, поскольку для нас это важно». Александр Бирюков, как ответственный исполнитель реализации проекта, рассказал о выполненных этапах работы: «Все идет по плану - и ремонтные работы, и подготовка к открытию. В данный момент определяем вопросы в повестку двухдневного открытия и приглашаем на него экспертов из других регионов, а также составляем план работы на год».

Мы в популярных социальных сетях