23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Актеров-любителей приглашают принять участие в конкурсе «Забайкальская рампа»

В преддверии грядущего 2019 Года театра в России возрождаются добрые театральные традиции в Забайкалье. В ноябре состоится II Краевой конкурс любительских театральных коллективов «Забайкальская рампа».
Конкурс пройдет в два этапа: в октябре-ноябре стартует заочный этап, а 15 и 16 ноября на городских театральных площадках свое мастерство и умение продемонстрируют артисты самодеятельных театров. Тематика конкурса приурочена к 10-летию образования Забайкальского края, это могут быть постановки по произведениям забайкальских авторов, по мотивам забайкальского фольклора, или небольшие спектакли патриотической направленности, отражающие тему любви к малой Родине. В программу конкурса «Забайкальская рампа» включены мастер-классы специалистов профессиональных театров, преподавателей ВСГАКИ по театральным дисциплинам: сценическая речь, сценическое движение, изготовление театрального реквизита, просмотры и обсуждения любительских спектаклей, встречи с известными театральными деятелями.
Учредителем конкурса является министерство культуры Забайкальского края, организаторами выступят Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края, Методическое объединение педагогических и творческих работников в области театрального искусства Забайкальского края, АНКО по оказанию услуг в сфере культуры и искусства «Продвижение», забайкальское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО).
Участники мероприятия смогут пополнить свой багаж навыками профессионального мастерства в сфере театрального искусства, компетентное жюри определит лучших, все участники получат памятные призы, дипломы и подарки.
Для участия в конкурсе до 20 октября необходимо прислать заявку по почте: ozntd-chita@yandex.ru или доставить лично в Учебно-методический центр культуры и народного творчества по адресу г.Чита, ул. Чкалова 120.
Справки по телефону: 8 (3022) 35-45-23.

Мы в популярных социальных сетях