20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер» пройдет в Чите

Принять участие в региональном этапе конкурса могут работники организаций, зарегистрированных в крае, при этом стаж работы конкурсантов по профессии должен составлять не менее 3 лет.
Конкурсантов ждёт проверка теоретических знаний и выполнение практических заданий. Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования на проверку знаний в области технологии производства работ по профессии «кондитер», по технологии приготовления мучных кондитерских изделий, организации работы кондитерского цеха, санитарным правилам и нормам, работе технологического оборудования, применению правил охраны труда, противопожарной безопасности.
Выполнение практического задания позволяет оценить навыки конкурсантов, их квалификацию, соблюдение технологии и производства работ, правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ. Участники изготовят торт и 3 вида пирожных.
Победителю Конкурса в номинации «Лучший кондитер» будет вручен диплом и сертификат на денежную премию в размере 30 тысяч рублей. Также он наделяется правом представить Забайкальский край на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер», который состоится в Тамбове 30 октября. Призеры Конкурса также получат денежную премию в размере 20 и 10 тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях