29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Аварийно-спасательное формирование разрезоуправления «Уртуйское» победило в ежегодной специальной пожарной эстафете среди структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского»

Аварийно-спасательное формирование разрезоуправления «Уртуйское» победило в ежегодной специальной пожарной эстафете среди структурных подразделений и дочерних обществ Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Команды тушили условное возгорание на первом этаже здания административно-бытового комбината рудника №1. При этом важно было соблюдать все правила безопасности и не набрать штрафных баллов. На следующих этапах эстафеты участники должны были попасть в мишень струей воды и преодолеть полосу препятствий.
Традиционно в проведении эстафеты помогали сотрудники ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю», которые являлись судьями на всех этапах.
Лучшее время показала команда разрезоуправления «Уртуйское» в составе машиниста дробильно-сортировочного комплекса Сергея Головко, начальника участка Дмитрия Плотникова, горнорабочих по тушению и предупреждению пожаров Андрея Наделяева и Александра Калугина. Стать первыми, по их мнению, помогли вера в собственные возможности и хорошая физическая подготовка. «Соревнования помогают проверить себя в деле, вовлечь молодых работников в жизнь коллектива», — отметили угольщики, получая переходящий кубок.
Второй результат у команды рудника №8, третье место занял железнодорожный цех.


Мы в популярных социальных сетях