26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Профилактику вредных привычек у подростков обсудили в центре «Доверие»

В Центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края в рамках заседания методического объединения педагогов отделения психолого-педагогической реабилитации и коррекции поведения несовершеннолетних, употребляющих ПАВ, специалистами отделения проведено лекционное занятие на тему: «Вторичная профилактика вредных привычек у подростков».
В рамках мероприятия прочитана лекция «Вторичная профилактика вредных привычек у подростков» и представлена презентация «Вторичная профилактика употребления ПАВ», где рассмотрены виды ПАВ и их влияние на организм, основные причины употребления ПАВ, этапы формирования зависимости, мотивация употребления ПАВ, стадии наркозависимости и профилактика употребления ПАВ.
Также вниманию участников представлен видеоролик о влиянии наркотических веществ на организм человека.
По окончании лекции проведена игра «Наши привычки», цель которой заключается в осознании степени влияния вредных привычек на поведение и деятельность. По результатам проведенной игры участники обсудили, насколько сильно мешает вредная привычка и есть ли шанс, оставив вредную привычку при себе, найти альтернативный выход из ситуации.
В завершении мероприятия ведущие предоставили слово участникам, где каждый выразил свое мнение о проведенном мероприятии. Большинство специалистов отметили особую актуальность темы.

Мы в популярных социальных сетях