23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Читинцы смогут приобрести продукцию местных производителей по доступным ценам

С 21 по 22 сентября в Чите пройдет краевая выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2018». На ней читинцы и гости города смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей по доступным ценам.
Всего на выставке продадут 165 тонн картофеля, 22 тонны овощей, 16 тонн зерновых культур и более 20 тонн мяса. Реализация сельхозпродукции по доступной стоимости является одним из основных условий, выдвинутых министерством сельского хозяйства Забайкальского края товаропроизводителям и продавцам.
Участниками выставки-ярмарки станут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия общественного питания, сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и организации, реализующие промышленную группу товаров, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
По итогам ярмарки будут определены победители в различных номинациях, в том числе «Лучший муниципальный район», «Лучшее коллективное хозяйство», «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство», «Лучшее подворье». Также определятся лидеры среди предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, предприятий общественного питания и другие.
21 сентября выставка-ярмарка будет проходить в поселке Кутузовка на базе АО «Забайкальский центр племенного животноводства», а 22 сентября ярмарка продолжит работу на Читинской государственной конюшне имени Х. Хакимова – в этот день в рамках закрытия выставки-ярмарки «Золотая осень Забайкалья» пройдут конноспортивные соревнования на приз Губернатора региона. Ожидается, что в стартах примут участие представители районов Забайкальского края, а также гости из Иркутской области и Республики Бурятия.
Кроме того, 22 сентября на Читинской госконюшне состоятся «Дни районов». Презентацию своих районов проведут Нерчинский, Калганский и Чернышевский районы. Участников и гостей мероприятий ожидает обширная культурно-развлекательная программа и выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Мы в популярных социальных сетях