26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Гастроли Калининградского областного драматического театра завершились в Чите

15 сентября в заключительный вечер гастролей директор забайкальского театра Юрий Пояркин вручил приветственный адрес от министерства культуры и памятный подарок художественному руководителю калининградского драматического. В свою очередь, Михаил Андреев после спектакля выразил благодарность читинскому театру и зрителям за тёплый приём.
Забайкальцы с 10 по 15 сентября смогли увидеть три вечерних спектакля режиссера Вячеслава Виттиха (завершающий гастроли «Мастер и Маргарита» два дня шёл при аншлагах) и привести своих детей в театр на сказку.
О первом в гастрольной афише спектакле «Валентинов день» студенты Забайкальского училища культуры и друзья театра поговорили с артистами и художественным руководителем Калининградского драматического. Разговор получился живым, содержательным и весьма полезным для участников встречи.
Гости города за эту насыщенную неделю успели принять участие в съемках очередного выпуска театральной передачи «ДрамТВ». Кроме того, отвлекаясь от театра, калининградцы сыграли с читинскими коллегами в футбол, правда, хозяева поля уступили со счётом 2-7 и пообещали отыграться через неделю уже в Калининграде.
Напомним, гастроли являются обменными и проходят в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли». Забайкальский краевой драматический театр сыграет свои спектакли в Калининграде с 21 по 26 сентября.

Мы в популярных социальных сетях