19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

333 млн рублей будет направлено на ремонт дорог в Забайкалье

На ремонт и восстановление дорог и мостов в Забайкалье из средств регионального дорожного фонда будет направлено 333,4 млн рублей бюджетам муниципальных районов и городских округов. Документ об этом подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.
Субсидии будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также искусственных сооружений, включая разработку проектной документации и проведение необходимых экспертиз. В списке территорий Балейский, Тунгокоченский, Чернышевский, Хилокский, Борзинский, Читинский, Красночикойский, Карымский районы, а также город Чита, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Кроме того, в перечень вошли объекты, работы по которым планируется выполнить в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводками. На эти цели средства будут направлены в муниципальные районы: Шилкинский район – на ремонт улично-дорожной сети в селах Богомягково, Усть-Ножовая и подъездов к селу Кыэкен, Средняя Кия, на восстановление автомобильных мостов в городском поселении «Шилкинское», на ремонт улично-дорожной сети в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, а также в Читинском и Нерчинском районах.

Мы в популярных социальных сетях