27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Забайкалье после паводка непригодными для жилья признаны еще 75 домов

В Забайкальском крае дополнительно признаны непригодными для проживания 75 домов, пострадавших от масштабного паводка в прошедшем июле.
Как сообщает региональный Минтерразвития, обследование жилых помещений продолжается, списки граждан, имеющих право на получение жилищных сертификатов, уточняются и дополняются в оперативном режиме. В Росреестр направляются запросы о наличии либо отсутствии у претендентов в собственности иных жилых помещений, сообщает пресс-служба главы края.
По словам губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, работа по оказанию помощи людям, оставшимся без жилья в результате паводка, продолжается: «Обращаю внимание ответственных органов на тщательную работу со списками пострадавших. Каждая семья, оставшаяся без жилья из-за паводка, должна получить предусмотренную государством помощь своевременно»,- подчеркнула глава региона.
В настоящее время пакет документов с обоснованием предоставления Забайкальскому краю 118 государственных жилищных сертификатов уже согласован в Минстрое России, МЧС России и Минфине России.

Мы в популярных социальных сетях