28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Чите пройдет творческий вечер Анатолия Соколова

23 ноября в зале КДЦ «Родина» при поддержке министерства культуры Забайкальского края и администрации городского округа «Город Чита» состоится творческий вечер известного забайкальского композитора и исполнителя Анатолия Соколова.
Идея организаторов — представить творческий путь и потенциал земляка-музыканта, по их мнению, во многом не уступающего столичным «звездам». Анатолий Соколов представит новый авторский альбом «Оттолкнись от неба», расскажет о своем творчестве, исполнит песни из разных его периодов, ответит на вопросы гостей и зрителей. В проекте примут участие и начинающие исполнители, коллективы, авторы фильмов короткого метра, чье творчество связано с музыкой и песенными произведениями Соколова. Так, на вечере прозвучат песни молодого читинского автора и исполнителя Андрея Барановского, поэта-песенника Павла Маркова, вместе с Анатолием исполнит его патриотическую песню о Чите «Народ единый» муниципальный театр песни и танца «Забайкалье». В программу войдут фильмы о природе и уникальных местах нашего края, снятые оператором и режиссером Павлом Пилотом. Зрители увидят его новый короткометражный фильм «Кодар», привезённый из экспедиции в сентябре, в оригинальном музыкальном сопровождении композитора.

Анатолий Геннадьевич Соколов — читинский автор, композитор и исполнитель. Родился в городе Ангарске Иркутской области в творческой семье. Отец Соколов Генадий Алексеевич играл на аккордеоне, а мама Соколова Виктория Георгиевна преподавала хореографию. Дед Анатолия сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Анатолий Соколов написал музыку к поэме Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом», песню «Танго с дождем» для Эдиты Станиславовны Пьеха. В его творческом списке – хорошо известные в Забайкалье «Народ единый», «Лепесточки», «Ты замужем» и многие другие. В составе ВИА «Кодар» (Чита), «Аргунь» (Краснокаменск), «От песни к песни» (Чита, ДК «Текстильщик») музыкант неоднократно становился участником Всесоюзных фестивалей и конкурсов.
Предложить свою помощь в реализации проекта, получить дополнительную информацию можно по телефону: +7(914)122-3388.


Мы в популярных социальных сетях