23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Забайкалье пройдёт международная акция «Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября в 9.30 в парке ОДОРА пройдёт международная акция «Единый час духовности «Голубь мира».


В рамках акции в небо будут выпущены белые бумажные голуби с шарами, как знак благодарности тем, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, ксенофобией, развитием профашистских течений, за общее дело Мира на планете Земля, как в годы Великой Отечественной войны, так и в годы событий новейшей истории.

В мероприятии примет участие министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексей Дроботушенко, представители краевого Совета ветеранов, юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений, горожане, сообщает пресс-служба губернатора края.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. «Голубь мира» — символ, получивший популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблему этого конгресса нарисовал Пабло Пикассо, изобразив белого голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Теперь голубь Пабло Пикассо является символом мира и эмблемой акции «Голубь мира».


Мы в популярных социальных сетях