25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Сергей Новиченко посетил возобновленное производство ООО «Завод Астрон»

Вице-премьер правительства Забайкальского края – министр экономического развития Сергей Новиченко посетил торжественное мероприятие, посвященное запуске новой линии по производству напитков на ООО «Завод Астрон».
Предприятие возобновило свою деятельность по выпуску питьевой воды «Аквия» и минеральной лечебно-столовой воды «Забайкальская целебная». В 2016 году завод приостановил работу, но в 2018 году новые учредители приняли решение о возобновлении деятельности. Новыми хозяевами торговой марки «Астро» стали члены коллектива, работавшие на заводе, сообщает пресс-служба правительства края.
Сергей Новиченко отметил, что сегодня начинается вторая жизнь завода «Астрон»: «Мы переживаем, когда наши родные предприятия уходят с рынка. Спасибо коллективу за силы, желания и ресурсы, которые они затратили, чтобы возобновить работу завода. С этим желанием они пришли в министерство, где с помощью нашей лизинговой компании приобрели оборудование, также приняли участие в конкурсе на субсидирование части затрат за приобретенное производственное оборудование. https://phdpu.edu.ua/2019/03/04/zdijsny-svoyu-mriyu-otrymaj-stypendiyu-na-navchannya/ Конкурс был непростой, поскольку заявок было много, и одним из главных критериев было – отсутствие задолженности по налогам и сборам. Конкуренты у них были серьёзные – предприятия, которые работают уже не первый год на забайкальском рынке. Мы рассчитываем, что это только начало пути. Мы будем поддерживать любые начинания коллектива и руководителя завода. Большая экономика складывается из таких микро предприятий», - сказал вице-премьер правительства.
Для этих целей было приобретено оборудование - линия розлива напитков, арендовано новое помещение. В ближайших планах - восстановление линейки сладких газированных напитков «Астро» и «Астро +», детского шампанского серии «Шапито», а также выпуск нового для Забайкальского края напитка - «Красника Сахалинская». В дальнейшем планируется производство напитков «Санта» и «Холодный чай».
ООО «Завод Астрон» работает на рынке города и края с 1999 года. Является официальным производителем и поставщиком питьевой воды «Аквия» в пол литровых, литровых и пяти литровых бутылях, минеральной лечебно-столовой воды «Забайкальская Целебная», а также сладких газированных напитков линий «Астро», «Санта», «Шапито» и охлажденного чая. Компания «Астро» производит розлив чистой питьевой воды, добытой из самоизливающегося источника «Смоленка», а минеральную воду – из скважины «Зымка-Аршан».

Мы в популярных социальных сетях