24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Забайкальском крае ведётся работа по созданию службы спасения-112

Первая партия оборудования для Системы -112 поступила в Забайкальский край.


По словам руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Фёдора Кургузкина, установку оборудования планируется провести в 2 этапа. В первую очередь оборудование будет установлено в городе Петровск–Забайкальске, поселке Агинское, а также Акшинском, Дульдургинском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Могойтуйском, Оловяннинском, Ононском, Улетовском и Хилокском районах, вторым этапом — на территории остальных 23 муниципальных образований. В декабре текущего года запланировано проведение государственных испытаний Системы -112 на всей территории региона.

Фёдор Кургузкин уточнил, что Система -112 создаётся с целью повышения эффективности работы экстренных оперативных служб. В Чите в декабре 2017 года был введен в опытную эксплуатацию региональный центр обработки вызовов службы спасения-112.

«С 15 июня текущего года центр в тестовом режиме принимает экстренные вызовы по единому номеру 112. При этом маршрутизация вызова происходит как со стационарного телефона, так и от операторов сотовой связи Мегафон, МТС,Yota, Билайн. За это время было принято более 43 тысяч обращений граждан», – рассказал он.


Мы в популярных социальных сетях