26.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Региональный центр инжиниринга выделил предприятиям края более 27 млн рублей

Региональный центр инжиниринга, созданный в структуре Корпорации развития Забайкальского края, оказал поддержку 370 предприятия.
Центр функционирует с 2014 года. Генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края Александр Бирюков отметил, что за время существования Регионального центра инжиниринга он выплатил предприятиям более 27 миллионов рублей, а предпринимателям – около 6 миллионов рублей: «Местные предприятия качественно улучшили производственные процессы, оценили индекс технологической готовности, провели различные виды аудитов, расширили ассортимент выпускаемой продукции, провели лабораторные испытания и получили сертификаты, и все эти услуги для них обошлись практически бесплатно», - подчеркнул глава Корпорации развития.
Александр Бирюков добавил, что оказание услуг для производственных предприятий региона стало возможным за счет средств субсидии из федерального бюджета, которая в этом году составила 10 миллионов рублей.
По мнению Александра Бирюкова, любой бизнес, особенно на первых этапах, дело затратное: «Начинающий предприниматель сталкивается со множеством проблем: как привлечь покупателей, как эффективно организовать работу, как получить поддержку от государства или коммерческого банка. Перед опытными бизнесменами также стоят непростые задачи – это и усовершенствование технологий, в том числе управленческих, это ребрендинг или сертификация новой продукции. Забайкальским товаропроизводителям в значительной мере повезло – эти и другие задачи им помогает решать Региональный центр инжиниринга (РЦИ). Работает РЦИ по системе софинансирования, «забирая» на себя до 90% расходов предпринимателей», - сказал он.
Получить консультацию о государственной поддержке Регионального центра инжиниринга можно по телефону: 8 (3022) 31-14-47 или обратившись в Корпорацию развития Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул. Чкалова, 25.

Мы в популярных социальных сетях