29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Наталья Жданова распорядилась провести служебную проверку в отношении министра территориального развития Виктора Паздникова

5 октября губернатор Наталья Жданова распорядилась провести служебную проверку в отношении министра территориального развития Виктора Паздникова по факту неисполнения показателей государственной программы Забайкальского края «Формирование современной городской среды (2018-2020 г.)».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в ходе видеоселекторного совещания, отчитываясь о реализации проекта формирования комфортной городской среды сообщил, что Забайкальский край и ещё два региона России рискуют в 2018 году сорвать сроки реализации госпрограммы.

\"К сожалению, есть и регионы, отстающие в выполнении работ, и я обращаю особое внимание региональных властей — за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы, причем это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие шесть лет\",— отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис. В числе отстающих были названы также Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария .


Мы в популярных социальных сетях