20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Министерство природных ресурсов Забайкалья и Читинский политехнический колледж заключили соглашение о сотрудничестве

Между министерством природных ресурсов Забайкальского края и ГПОУ «Читинский политехнический колледж» было подписано соглашение о социальном партнерстве и сотрудничестве.

На подписании присутствовали министр природных ресурсов Забайкальского края Анатолий Романов и директор ГПОУ «Читинский политехнический колледж» Любовь Емельянова. Согласно соглашению, стороны организуют совместную деятельность по взаимодействию в целях подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов по специальностям лесной отрасли, сообщается на официальном сайте Забайкальского края.

Основным и главным критерием соглашения является оказание содействия в трудоустройстве выпускников колледжа. «Сегодня в лесной отрасли серьезный кадровый дефицит, требуются как специалисты для работы в лесу, так и для реализации инвестиционных проектов. Министерство природных ресурсов края готово помочь каждому изучить технологии, познакомится с производством, получить опыт, который бесспорно пригодится, если вы захотите связать свою дальнейшую жизнь с лесным комплексом» — отметил министр природных ресурсов Забайкальского края в обращении к студентам ГПОУ «Читинский политехнический колледж».

Также была установлена договоренность об осуществлении социального партнерства на основе взаимной заинтересованности и ответственности по обеспечению качества подготовки специалистов лесного хозяйства.

Министерство будет принимать активное участие в образовательном процессе, а также в осуществлении контроля качества подготовки выпускников колледжа. Минприроды обеспечит условия для прохождения производственной практики студентов, с использованием ресурсов министерства.


Мы в популярных социальных сетях