29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Плановый профилактический ремонт оборудования проведен на Гидрометаллургическом заводе ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского»

Плановый профилактический ремонт оборудования проведен на Гидрометаллургическом заводе (ГМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Ремонтные работы продолжались три недели. «Все запланированные мероприятия выполнили качественно и в установленные сроки», — подчеркнул заместитель директора ГМЗ по ремонтным работам Олег Ануфриев.
В цехе №2 заменены кислотопроводы, проведены зачистка и сварочные работы на трубопроводах из нержавеющей стали. В цехе №1 ремонты позволили ускорить ввод в эксплуатацию пятого блока измельчения. На четвертом блоке заменили футеровку, решетки, произвели ремонты клапанов и др. Также выполнены плановые профилактические ремонты барабанных грохотов, пульповых лотков, привода классификатора, распределителей, другого оборудования. Текущий ремонт выполнен на рудном тракте. Здесь, в частности, заменили ролики опор и отремонтировали натяжные барабаны конвейеров. Также подготовлен запас резервного оборудования, например, насосов.
Проведенные работы позволят ГМЗ стабильно выполнять план по переработке руды и выпуску закиси-окиси урана, а также исключить экологические риски.


Мы в популярных социальных сетях