25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Обучающий семинар по традиционной культуре состоялся в Карымском районе

16 октября на базе Межпоселенческого библиотечно-культурного центра Карымского района в рамках II сессии курсов повышения квалификации состоялся обучающий семинар «Организация работы по традиционной культуре в культурно-досуговых учреждениях». В работе семинара приняли участие 13 работников поселковых и сельских Домов культуры района.
Основными темами теоретических занятий стали региональные особенности традиционного костюма русских Забайкалья, классификация детского фольклора. На практике слушатели семинара освоили технику изготовления традиционных поясков и опоясок в технике «дёрганье» и «на ромашке». На практических занятиях по игровому фольклору - знакомились с новыми фольклорными играми и с удовольствием принимали в них участие.
Завершился семинар просмотром фильма о Международном фестивале культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая», который демонстрировался с целью привлечения специалистов Карымского района к участию в подобных фестивалях, ежегодно организуемых Учебно-методическим центром культуры и народного творчества Забайкальского края.

Мы в популярных социальных сетях