18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В Забайкалье вручены награды за вклад в проведение Гражданского форума – 2018

Вице-премьер правительства Забайкальского края – министр экономического развития Сергей Новиченко принял участие в церемонии награждения за вклад в проведение Гражданского форума 2018 года.

По его словам, для участия в конкурсе на получение гранта Гражданского форума поступило 250 заявок из 27 районов и 3 городов Забайкальского края, 52 проекта были профинансированы на общую сумму 2 500 000 рублей. Только межрайонные форумы активных граждан собрали более 2000 участников из 30 муниципальных районов и городских округов края. Всего проведено 83 мероприятия, из которых 25 – обучающих, 22 – с презентацией лучших социальных практик, 41 рабочая площадка с обсуждением актуальных проблем, сообщается на сайте Забайкальского края.

Как отметил Сергей Новиченко, это был самый масштабный за все 17 лет проведения Гражданский форум: «Мы пригласили, чтобы поблагодарить от имени правительства края участников, организаторов, спонсоров за партнерскую поддержку, профессионализм и понимание важности мероприятия для развития края».

Впервые в этом году в форуме на правах организаторов площадки по укреплению межнационального единства приняли участие члены Ассамблеи народов Забайкальского края, которым также были вручены благодарственные письма губернатора Забайкальского края.

Среди спонсоров Гражданского форума, награжденных благодарственными письмами губернатора, филиал ОАО «Российские железные дороги», «Забайкальская теплоэнергетическая компания», Горнорудная компания «Дархан», «Читагеологоразведка», Строительная компания «Энергожилстрой», АО «Производственное управление водоснабжения и водоотведения города Читы», АО «Разрез Харанорский», Читинское отделение ПАО «Сбербанк», Новосибирский филиал ПАО АКБ «Связь-банк», филиал ПАО «Трансконтейнер», ООО «Руссдрагмед».

Кроме этого, были отмечены члены Общественной палаты, активно продвигавшие на территории края идеи развития региона. Общественная палата успешно реализовала проект «Забайкалье – Сила в людях!». В результате более 200 забайкальцев получили награду общественного признания «Гордость Забайкалья».


Мы в популярных социальных сетях