29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Участница полуфинала «Лидеры России-2017» Анна Савина: «Конкурс дал мне возможность для развития»

С 10 по 24 октября продолжается регистрация участников на конкурс «Лидеры России». Заявку можно подать на сайте.

19 октября на конкурс «Лидеры России» поступило более 90 тысяч заявок. Президентский Всероссийский конкурс управленцев \"Лидеры России\" является флагманским проектом платформы \"Россия — страна возможностей\" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.

Участник полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России — 2017» Анна Савина из ОАО «ЗабЖД» подала заявку для участия в конкурсе и в 2018 году.

«Поскольку я управленец со стажем, захотела принять участие в конкурсе и проверить свои силы. Несмотря на то, что я не вошла в число финалистов и не получила грант в размере миллиона рублей в прошлом году, конкурс дал мне возможность для развития. Во-первых, все полуфиналисты получили доступ к библиотеке «Сбербанка», где выложены очень содержательные книги, и я продолжаю до сих пор их с интересом читать. Во-вторых, меня пригласили в качестве эксперта для участия в краевых проектах. Провела семинар для управленцев на тему «Управляй собой», — рассказала участница полуфинала.

По словам Анны Савиной, самое неожиданное и важное, что она получила от конкурса, это внимание компании, в которой она работает.

«ОАО «РЖД» всем полуфиналистам «Лидеров России» предложило личного наставника из числа руководства компании. Мой личный наставник – главный бухгалтер компании ОАО» РЖД», под ее руководством я работаю над интересными инновационными проектами. По результатам конкурса, участникам дали рекомендации, какие компетенции нужно развивать. Дали вектор развития. Читая профессиональную литературу, человек «прокачивает» свои навыки. Саморазвитием человек должен заниматься до конца жизни», — отметила участница конкурса.

Из 800 человек, подавших заявку на участие в конкурсе в 2017 году от Забайкальского края, в полуфинал вышли 14 человек, трое из которых приняли участие в форуме «Россия – страна возможностей», где встретились с президентом России, министрами, деятелями искусства и культуры.


Мы в популярных социальных сетях