25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Конкурс «Давай дружить!» приглашает к участию детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития

Первый краевой конкурс рисунков «Давай дружить!», организованный Специализированной библиотекой для слабовидящих и незрячих Забайкальского края, приглашает к участию детей с ОВЗ и особенностями развития. Работы принимаются до 25 ноября.

«Мы уже имеем опыт проведения художественных выставок, — поделилась директор библиотеки Татьяна Смирнова. — Последняя из них прошла в рамках Литературного проекта «Головатовские чтения», было прислано много работ. Из этих выставок родилась идея проведения Краевого конкурса для ребят с ограниченными возможностями здоровья».

Оценивать работы будет профессиональное жюри во главе с известным забайкальским художником, преподавателем художественных дисциплин, заслуженным работником культуры Российской Федерации Сергеем Боровенским. После церемонии награждения состоится его мастер-класс для всех участников конкурса.

Торжественная церемония награждения пройдет в кинотеатре «Бригантина» 1 декабря 2018г. и будет сопровождаться показом фильма с тифлокомментариями и субтитрами.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте библиотеки:

http//www.tiflo-lib.chita.ru.

Контакты организаторов: г. Чита, ул. Полины Осипенко, 4.

Тел.:(3022) 32-10-14, 35-90-21; tifio_lib_chita@mail.ru.


Мы в популярных социальных сетях