25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Забайкалье присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре с 2013 года. В этом году акция проходит 4 ноября под девизом «Искусство объединяет». «Ночь искусств-2018» — это ночь творчества, которая даст жителям страны возможность воплотить свои мечты — писать стихи или портреты, играть на сцене вместе с актерами или музыкантами, наслаждаться искусством боди-арта, модными дефиле.
С 1 по 5 ноября в Забайкальском крае к акции присоединятся все государственные музеи, краевая филармония имени О.Л.Лундстрема, театр кукол «Тридевятое царство», детско-юношеская библиотека им. Г.Р.Граубина.
В рамках акции в начале школьных каникул 1 ноября проведет День рисования для детей краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р.Граубина.
Танцевальные мастер-классы, концерты, просмотр фильмов, интерактивные программы от артистов филармонии, выставки работ фотографов и художников, театральные миниатюры от актёров, джазовый «Джем-сейшн», оригинальные фотозоны, конкурсы, викторины, розыгрыши пригласительных билетов и другое будет организовано 2 ноября в филармонии.
4 ноября выступления клуба гитарной песни, блиц-экскурсии, различные акции, флеш-мобы и мастер-классы ждут посетителей в краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова в Чите и краеведческом музее Нерчинска.
В музейно-выставочном центре Забайкальского края участники акции могут посмотреть все действующие экспозиции, посетить Комнату страха, узнать свое будущее у гадалки. Зрители увидят постановки по произведениям В. Шукшина и М.Твена, запланированы мастер-класс, квест, ночная экскурсия по Чите и многое другое.
В кукольном театре состоится показ спектакля «Маленький принц на планете Земля». Необычная постановка, решенная в световой технике «черный кабинет», увлечет в удивительный мир космического пространства. По завершении спектакля каждый сможет примерить роль настоящего литературного и театрального критика, приняв участие в обсуждении необычной интерпретации поистине великого философского произведения Антуана-де-Сент Экзюпери.
5 ноября впервые для участников «Ночи искусств» в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова споют свои песни агинские барды, выступит оркестр русских народных инструментов под управлением Баира Балдандашиева. Также в музее развернется передвижной планетарий, который позволит окунуться в завораживающий мир космоса и разных планет.


Мы в популярных социальных сетях