28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Будущим архитекторам и дизайнерам Забайкалья помогут подготовиться к вступительным экзаменам

Интенсивные курсы подготовки к вступительным экзаменам по творческим предметам открывает Сибирский федеральный университет. С 24 по 28 декабря абитуриентов из Забайкалья ждут в Красноярске, где в течение пяти дней на базе кампуса СФУ с ними будут заниматься преподаватели вуза.

Будущие дизайнеры и архитекторы попрактикуются в рисунке гипсовой головы, композиции из геометрических тел и черчении. Вести курсы будут действующие преподаватели кафедры живописи и рисунка СФУ, члены приемной комиссии вуза.

Творческие испытания – обязательная часть вступительных экзаменов то таким специальностям, как «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды», «Архитектура», «Градостроительство» и «Декоративно-прикладное искусство» не только в Сибирском федеральном университете, но и в других вуза страны.

Набор в группы завершается 5 декабря, количество мест ограничено. Подробнее о подготовительных курсах на сайте университета и по телефону 8 (391) 249-79-69.

В Красноярске архитекторов обучают с 1973 года, до появления СФУ подготовка велась в Красноярской государственной архитектурно-строительной академии. Сейчас в учебном заведении действует институт архитектуры и дизайна, преподаватели которого – практикующие специалисты, участники выставок, победители и призеры творческих конкурсов.

Напомним, Сибирский федеральный университет – это крупнейший вуз за Уралом, образованный путем слияния пяти учебных заведений. В нем обучаются 35 тысяч студентов, работают три тысячи штатных преподавателей и несколько сотен привлеченных профессоров из России, США и Европы. В 2019 году СФУ планирует набрать на бюджетные места порядка 6000 абитуриентов по ста направлениям подготовки.

Мы в популярных социальных сетях