25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В честь Дня народного единства администрацией Центрального района Читы был организован праздник

В честь Дня народного единства администрацией Центрального района Читы был организован яркий, незабываемый праздник для активных жителей района. Это мероприятие стало доброй традицией и проводится уже в девятый раз. Как рассказал и.о. главы района Васиий Турсабаев, район по праву гордится своим «золотым фондом» — уникальными, неравнодушными, талантливыми и ответственными людьми, которые прилагают немало сил для улучшения облика района и повышения качества жизни земляков. Таких людей в Центральном тысячи. На праздник пришла лишь малая часть – около 120 человек. Для них были подготовлены благодарственные письма и грамоты, концертные номера и, конечно, аплодисменты и заслуженные слова признательности за их преданность малой Родине.
Как отметил Василий Анатольевич, в концертном зале МФЦ «Забайкалье» в этот день собрались молодежь и представители старшего поколенпя. Здесь и председатели многоквартирных домов, и юные спортсмены, и водители маршруток, вывозившие людей во время паводков, и педагоги, и медицинские работники, и общественники, и предприниматели, оказывающие постоянную помощь в благотворительных акциях, таких, к примеру, как «Все дети в школу».
Свою заслуженную награду в этот день получила дворник УК «Кальянова» Татьяна Мальцева. Эта хрупкая скромная женщина поддерживает идеальную чистоту на вверенном ей участке. Жильцы уважают ее за трудолюбие и доброту. О таких людях как Татьяна Мальцева говорят — «душой болеет за свою работу». И это действительно так.
Немало добрых слов на счету и у старшей медсестры поликлиники №4 Маргариты Мильер. Она поражает своей энергией, активно участвует в озеленении дворовых территорий района, в проведении благотворительных акций, праздников дворов, экскурсий. Одним из самых важных проектов уходящего года считает создание детских игровых площадок на территории лечебных учреждений.
— Я с детства вместе с родителями участвую в жизни нашего любимого Северного микрорайона, — рассказывает старшеклассница Мария Козак.
Девушка учится в 11 классе школы №27. Несмотря на занятость в школе и подготовку к выпускным экзаменам, она находит время для участия в общественной жизни микрорайона. Мария вспоминает, что впервые пошла на субботник с мамой и папой, когда ей было лет 5. И с тех пор не пропускает ни одного.
— Я не только сама участвую, но и друзей, одноклассников зову, — рассказывает девушка. — Они с радостью приходят убираться в лесной зоне. Никто не возмущается, не отказывается. Мы все хотим, чтобы наш район был чистым и уютным. Мария поделилась, что ее, конечно, очень расстраивает, когда буквально на следующий день после уборки территория вновь выглядит замусоренной. Но молодежь не опускает руки и вновь принимается за дело.
Праздник начался со слов благодарности присутствующим. Василий Турсабаев отметил, что в зале сегодня находится немало замечательных людей, о каждом можно рассказывать часами. И, конечно, дарить им заслуженные награды.
Благодарственное письмо в этот день было вручено руководству и артистам фолк-театра «Забайкалье», которые щедро дарят читинцам свой талант и тепло души.
Заслуженные награды нашли и двух очаровательных девушек — специалистов администрации Центрального района Викторию Сухинину и Елену Дерес, без которых не обходится ни одно мероприятие района.
Получить свой первый в жизни паспорт в окружении таких прекрасных людей — разве это не здорово! Честь стать истинным гражданином своей Родины досталась в этот день девяти читинским мальчишкам и девчонкам. И вот они с нескрываемым волнением произносят слова клятвы и слушают напутствия от старших товарищей.
А затем зал рукоплескал потрясающему, слаженному выступлению юнармейцев Поста №1 из школы № 19.
За минувший год в районе состоялось более 400 мероприятий для детей и взрослых. Как отметила заместитель главы района по социальным вопросам Долсон Жалсанова, это стало возможно благодаря активным жителям района.
Более 500 человек в районе в этом году приняли участие в организации выборов. Из года в год выборы в районе проходят на достойном уровне. Лучших из лучших также награждали в этот день. Благодаря коллег за высокий профессионализм, председатель территориальной избирательной комиссии Римма Лола отметила, что работать с ними — одно удовольствие. Кстати, в день праздника у Риммы был день рождения. С этим замечательным событием ее поздравили не только сослуживцы, но и гости мероприятия. Современный автоматизированный сервис обмена валют "Зеленая свеча" предлагает услуги ввода и вывода наличных средств во всех направлениях для операций с электронными деньгами и криптовалютой.
Все присутствующие не только получили награды и заслуженные слова признательности за их труд, но и получили истинное удовольствие от выступления артистов фолк-театра «Забайкалье». Праздник удался на славу. В зале царила атмосфера сердечности и доброты. И это не случайно, ведь в этот день там была создана повышенная концентрация доброты, гармонии и счастья.


Мы в популярных социальных сетях