28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Ночь искусств» в рамках Дня народного единства состоялась в Петровске-Забайкальском

4 ноября учреждения культуры и дополнительного образования сферы культуры городского округа «Город Петровск-Забайкальский» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году акция была приурочена к празднованию Дня народного единства — праздника патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
Традиционно в 10.00 в спортивном зале Дворца культуры и спорта состоялось открытие спортивного сезона. Более 80 человек разных возрастов соревновались в дартсе, настольном теннисе, мас-рестлинге. Прошел мужской баскетбольный турнир с участием лучших команд города и Петровск-Забайкальского района.
В фойе второго этажа работала выставка работ учащихся Детской художественной школы им. Н.М.Полянского и фотовыставка профессионалов и любителей «Город в творческом объективе», посвященная любимому городу.
В 17.00 в зрительном зале Дворца культуры и спорта состоялся творческий вечер местного композитора Олега Ковалева «Любимый край, родное Забайкалье». Автор рассказывал о своём творчестве, детстве, юности, исполнял свои песни. Участие в творческом вечере приняли лучшие солисты и творческие коллективы города.
В 18.00 на площади имени Ленина жители города, творческие коллективы, волонтерские сообщества учреждений культуры «Синяя птица» и «Патриот», петровчане приняли участие в общегородском флеш-мобе «Хоровод дружбы». Все объединились в большой круг в знак согласия, солидарности и мира на Земле. Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров цветов флага России.
Вечером, в 21.00 в Петровске впервые прошла общегородская акция «Зажги свет в окне». Главным условием «светлой» акции стало включение и выключение света жителями в своих домах, квартирах в течение 5 минут с интервалом в 5 секунд. К акции присоединились более 1000 человек.


Мы в популярных социальных сетях