18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Команда Забайкальского регионального отделения «Русское географическое общество» выиграла грант Президента РФ

Команда Забайкальского регионального отделения «Русское географическое общество» выиграла грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Лесториум — развивающее инновационное пространство для членов школьного лесничества».
Детское объединение — школьное лесничество является одним из ярких и активных объединений муниципальной системы дополнительного образования. На базе МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» будут организованы тематические занятия, широкомасштабные эксперименты, научно-исследовательские работы с учётом природной специфики Забайкальского края и использованием ресурсов развивающего пространства Лесториума.
«Лесториум» — это уникальная инновационная форма, не имеющая аналогов на территории Российской Федерации и задуман он, как среда, в которой созданы условия для ускоренного развития ребёнка в естественно-научной области и представляет собой стартап в муниципальной системе образования с возможностью масштабирования на другие территории Российской Федерации.
Комитет образования администрации городского круга «Город Чита» выступает социальным партнёром в реализации проекта.


Мы в популярных социальных сетях