°C
$ 92.59
€ 100.27

Финал этапа Летнего фестиваля ВФСК «ГТО»

С 27 октября по 3 ноября 2018 года в пгт. Гурзуф Республики Крым, на базе МДЦ «Артек» прошел финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 3 (11-12 лет) и 4 (13-15 лет) возрастных групп, всего более 650 участников из 83 регионов России. В результате многодневной борьбы по шести видам спорта (стрельба, бег 60 м, подтягивание-отжимание, метание мяча, плавание, бег 1500-2000 м) команда Забайкальского края, состоящая из воспитанников спортивных школ города Читы, заняла 35 место.
В личном первенстве у нас загорелись две «звездочки». По результатам личного первенства в третьей возрастной группе (11-12 лет) среди юниоров серебряным призером соревнований стал Новиков Виктор (тренер Новиков Иван Андреевич), а среди юниорок 8 место заняла Маратканова Люба (тренер Титов Игорь Владимирович).