19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Методическое объединение для педагогов прошло в центре «Доверие»

На базе государственного учреждения «Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края в рамках заседания методического объединения педагогов отделения психолого-педагогической реабилитации и коррекции поведения несовершеннолетних, проведен семинар на тему: «Педагогическая этика в работе с несовершеннолетними» и мастер-класс «Рисование в технике эбру».
В ходе семинара рассмотрен этический кодекс педагога в рамках взаимодействия «педагог-ребенок» и «педагог-педагог», а также вопросы ответственности, наступающей при несоблюдении этического кодекса.
В рамках мастер-класса участникам представлена презентация «Мир цвета и цвет в мире», где рассматривалось понятие «Эбру», история возникновения эбру и что входит в набор для рисования в технике эбру.
Кратко рассмотрев теоретические основы, специалисты перешли к практической части мероприятия. Ведущая, раскрывая секреты этого увлекательного рисования на воде, продемонстрировала вниманию участников создание рисунка в технике эбру.
В заключение мастер-класса специалист предложила участникам самим попробовать создать рисунки в технике эбру. Участники учились и пытались изобразить картинки своими руками, творили с удовольствием и радовались полученным результатам.


Мы в популярных социальных сетях