19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Проект восстановления разрушенного паводком Каштакского моста будет готов в конце марта 2019 года

Как рассказал замминистра территориального развития края Константин Суздальницкий журналистам, проект с положительным заключением государственной экспертизы будет получен в конце марта следующего года.

Мост на автомобильной дороге Обход города Читы был разрушен в результате июльского паводка. На период выполнения ремонтных работ для обеспечения проезда летом следующего года будет сооружен временный мост. Завершение строительства капитального моста планируется в 2020 году, сообщает пресс-служба губернатора края.

«Мост на Обходе города Читы в будет восстановлен не в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильное дороги. Проектно-изыскательные работы активно ведутся. Срок получения проекта с положительным заключением государственной экспертизы – 30 марта 2019 года. Как только мы получим проектно-сметную документацию, немедленно приступим к восстановлению моста. Без проекта такое сложное, крупное искусственное сооружение восстановить невозможно», — рассказал замминистра.


Мы в популярных социальных сетях