28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Футбольная команда "Шахтер" при поддержке СУЭК стала чемпионом Международного турнира по "Deren CUP" в Монголии.

Футбольная команда \"Шахтер\" из поселка Шерловая Гора приняла участие в Международном турнире по мини-футболу \"Deren CUP\" в городе Улан-Батор (Монголия). Поездку спортсменов профинансировал АО \"Разрез Харанорский\", входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании.

Турнир открылся 30 октября. В этот же день шерловогорские футболисты встретились на площадке с игроками «Рчим» (Монголия). Наши спортсмены обыграли монголов со счетом в 4-0. На следующий день, \"Шахтер\" ждал новый соперник из Монголии – команда \"Лаянс\". Игроки из Забайкалья забили в ворота противника девять голов. Один был пропущен в ворота забайкальцев. Итог – 9-1.

Таким образом, спортсмены из Шерловой горы прошли в ¼ финала. Там они встретились с \"Кижингой\" из Бурятии. Футбольный матч завершился со счетом 5-2 и вновь забайкальские футболисты продвинулись по турнирной таблице вверх.

За путевку в финал \"Шахтер\" играл с хозяевами турнира — командой «Дэрэн». В первом тайме монголы забили два гола в наши ворота. Однако, после перерыва игроки «Шахтера» отыгрались — забили 5 голов сопернику. Итог – 5-2.

В финале забайкальцы вышли на площадку против мини-футбольного клуба «Лара» и Улан-Удэ (Бурятия). Первый тайм наши спортсмены завершили со счетом 4-0. Во втором – «Шахтер» окончательно разгромил бурятских спортсменов, забив в ворота противника еще 5 голов. Итог финальной встречи – 9-0!

Всего за турнир \"Шахтер\" забил в ворота соперников 32 гола. Из них половину забил капитан команды, Никита Почекунин, причем 7 удачных атак в ворота соперника — в финале. Именно он получил приз \"Лучший игрок\", а его команда – звание Чемпионов Международного турнира по мини-футболу \"Deren CUP\".

Напомним, месяц назад команда \"Шахтер\" вернулась из Ростова-на-Дону, где вошла в восьмерку лучших на всероссийском турнире \"Кожаный мяч-2018\", в котором участвовали более 70 команд. Поездку также профинансировал АО \"Разрез Харанорский\".

\"Мы очень рады, что у нас есть такие надежные друзья – горняки. Уже на протяжении многих лет они поддерживают нашу команду. Обновляют тренировочную базу, снабжают ребят инвентарем, формой и, самое главное, дают возможность показать свое мастерство на больших турнирах. Мы в свою очередь стараемся оправдать возложенные на нас надежды и быть достойными такого доверия. Поэтому копилка наших наград будет пополняться\", — рассказал тренер футбольной команды Чингиз Батмажапов.


Мы в популярных социальных сетях