28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Забайкалье 17 млрд рублей выделят на приведение в нормативное состояние автодорог регионального значения

В ходе пресс-конференции в Министерстве территориального развития края замминистра Константин Суздальницкий рассказал, что предварительный объём средств на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения на период 2019 – 2024 годы составит 17 миллиардов рублей.
«Выбор объектов для реализации нацпроекта по региональным автодорогам осуществлялся по принципу отбора наиболее загруженных автомобильных дорог, составляющих опорную сеть автодорог Забайкальского края с учетом их технического состояния и движения по ним регулярных автобусных маршрутов», рассказал он.
Кроме того, в нормативное состояние будут приведено 85 % сети автомобильных дорог Читы и населенных пунктов Читинского района – Атамановки, Новокручининской, Маккавеево, Смоленки, Заречного, Забайкальского, Домны, села Ингода и Кука и Карымского района пгт. Дарасун, сообщается на официальном портале края. Объём средств на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог Читинской агломерации на период 2019 – 2024 годы составляет 4,2 миллиарда рублей.

Мы в популярных социальных сетях