23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с вице-премьер полпредом президента в ДВФО Юрием Трутневым

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки в Москву, в ходе которой Осипов провел ряд рабочих встреч, на которых решал финансовые и экономические вопросы региона.
Глава региона рассказал полпреду о текущем состоянии дел в крае и необходимости скорейшего распространения имеющихся и успешно работающих в дальневосточных регионах преференций на Забайкалье: Для нас важно в кратчайшие сроки реализовать все возможности, чтобы забайкальцы, предприятия, сельхозпроизводители, как можно быстрее получили те инвестиционные возможности, которые эффективно действуют на Дальнем Востоке. Наша главная цель - улучшить жизнь населения Забайкальского края через привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, строительство социальных объектов – школ, больниц, детских садов, - добавил Александр Осипов.
Как сообщается на официальном портале Забайкальского края, Юрий Трутнев обещал в ближайшее время посетить Забайкальский край. Также руководитель Забайкалья провел ряд встреч в министерстве финансов РФ, где обсудил ситуацию с объемами федерального финансирования для регионального бюджета на следующий год.

Мы в популярных социальных сетях