19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

«Ярмарка здоровья» проходит в школах Читы

На одном из мероприятий в рамках проекта «Ярмарка здоровья» в средней образовательной школе №20 побывали специалисты комитета образования городского округа «Город Чита». Они, совместно со специалистами других ведомств, приняли участие в празднике здоровья. Гостями школы стали: специалист Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Забайкальскому краю; врач-нарколог ГУЗ «Краевой наркологический диспансер»; специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю; психолог обособленного подразделения «Центр СПИД» ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»; начальник отдела ППМС сопровождения МАУ «Городской научно-методический центр»; медицинский психолог ГУЗ «Краевой кожно-венерологический диспансер».
Дети готовились к ярмарке здоровья: организовали и провели флэш-моб «Физзарядка», оформили школу — стенгазеты, буклеты, памятки и поделки различной техники исполнения на тему здорового образа жизни ребята смастерили своими руками при участии родителей, классных руководителей и педагогов.
Гости рассказали школьникам о вреде курения и вредных привычках в целом, о том, чем опасен ВИЧ, как сохранить здоровье, как построить крепкую семью. Много вопросов задавали ребята специалистам, в том числе об информационной безопасности и защите персональных данных. Юные читинцы приняли участие в соцопросе, психологическом тренинге, экспресс-тестировании — подростки отвечали на вопросы о том, как правильно питаться, что значит «вести здоровый образ жизни», как соблюдать личную гигиену.
По словам специалистов, мероприятия по профилактике негативных проявлений в подростковой и молодёжной среде и пропаганда правильного образа жизни наверняка послужат формированию здорового, гармонично развитого подрастающего поколения, а это и есть цель воспитания и образования.


Мы в популярных социальных сетях