25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Акция, посвященная Всемирному дню отказа от курения, пройдет в Чите

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения каждый третий четверг ноября. 15 ноября с 15:00 до 16:00 ч. на Театральной площади города Читы все желающие смогут присоединиться к проведению городской межведомственной акции по борьбе с курением.
Организаторами акции выступили Общественный совет при УМВД России по Забайкальскому краю, Забайкальский антитабачный комитет и региональная общественная организация «Трезвое Забайкалье» при участии Краевого центра медицинской профилактики, Забайкальского краевого наркологического диспансера и др. Акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни, информирование населения о преимуществах жизни без табака и мотивацию к отказу от курения.
В ходе мероприятия специалистами из различных медицинских учреждений, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при УМВД России по Забайкальскому краю, членами общественных организаций, волонтерами-студентами образовательных организаций будут проведены профилактические беседы с гражданами, викторины на тему табакокурения, флешмоб, раздача информационных материалов.


Мы в популярных социальных сетях