29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Специалисты из Бурятии и Забайкалья обсудили способы борьбы с незаконным оборотом древесины

Специалисты Минприроды Республики Бурятия и Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия встретились со своими забайкальскими коллегами. Делегация прибыла в Читу с двухдневным визитом 21 ноября.

Специалисты обсудили проблемы профилактики, выявления и пресечения незаконной заготовки и оборота древесины на сопредельных территориях регионов, определили основные направления и задачи совместной работы в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве по борьбе с правонарушениями в области лесных отношений и оборота древесины, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Специалисты Минприроды Забайкальского края рассказали о своем опыте применения информационных технологий в процессе контроля за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины, обсудили практики других регионов, а также представили результаты межведомственного взаимодействия с правоохранительными и налоговыми органами в целях пресечения правонарушений в указанной сфере.

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча специалистов Минприроды края, Минприроды и Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия с представителями Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте и Читинской таможни, в ходе которой были обозначены проблемы транспортировки и экспорта древесины, определены формы взаимодействия всех заинтересованных структур двух регионов при пресечении контрабанды древесины. Sol casino играть


Мы в популярных социальных сетях