24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Гости Дней Дальнего Востока в Москве попробуют забайкальские угощения

С 3 по 9 декабря на Тверской площади пройдет Дальневосточная ярмарка.

В Днях Дальнего Востока в Москве примут участие 11 субъектов Дальневосточного федерального округа, в том числе и Забайкальский край, который будет представлен в «Гостиной», «Чайной», «Ресторанной зоне» и на уличных площадках.

В торжественном открытии Дальневосточной ярмарки примут участие министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и заместитель полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Скуфинский, сообщает пресс-служба главы края.

В Чайном доме будут представлены напитки и угощения, произведенные в Забайкалье. Продукция забайкальских товаропроизводителей специально привезена для презентации на этой площадке. Среди них целебный Иван-чай, конфеты «Забайкальская птичка», выпечка, шоколад, арахисовая паста, ядра кедрового ореха и другая продукция.

Повара ресторана «Забайкалье» представят мастер-классы по приготовлению «Колдунов по-забайкальски» и блинов с грибным припеком.


Также пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам – забайкальские мастера научат всех желающих художественному оформлению бересты и изготовлению национальной бурятской куклы из полимерной глины. На протяжении всей ярмарки будет работать сцена, на которой выступят национальные коллективы субъектов ДФО: артисты, певцы, танцоры. Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» и вокалист-инструменталист, заслуженный артист РФ Леонид Бабалаев познакомят посетителей с культурой нашего региона.


Мы в популярных социальных сетях