19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Забайкальский край презентует свою продукцию на Дальневосточной ярмарке в Москве

Забайкальский край принимает участие в Дальневосточной ярмарке, которая проходит в эти дни в Москве.

Ее участники – субъекты ДВФО, которые демонстрируют гостям свою лучшую продукцию. В день открытия ярмарку посетили министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и заместитель полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Скуфинский.

Повара ресторана «Забайкалье» провели мастер-классы по приготовлению колдунов по-забайкальски и блинов с грибным припеком. В Чайном доме представлены напитки и угощения, произведенные в Забайкалье, среди них: целебный иван-чай, конфеты «Забайкальская птичка», выпечка, шоколад, арахисовая паста, ядра кедрового ореха и другая продукция, произведенная в Забайкалье.

Также организованы мастер-классы по традиционным ремеслам. Забайкальские мастера обучают всех желающих художественному оформлению бересты и изготовлению национальной бурятской куклы из полимерной глины.

Глава региона Александр Осипов отметил, что Дальневосточная ярмарка – это еще одна возможность для Забайкалья познакомиться с ДВФО: «Впереди целая ярмарочная неделя. Посетители ярмарки смогут купить сувениры, попробовать экологическую продукцию нашего региона, поближе познакомится с культурой, традициями края. Для Забайкальского края – это ещё и возможность познакомиться с регионами Дальневосточного округа».

Дальневосточная ярмарка продолжит работу до 9 декабря.


Мы в популярных социальных сетях