19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Забайкалье автоинспекторы внедряют в практику обозначение автомашин с несовершеннолетними пассажирами для других водителей

В рамках мероприятий по профилактике ДТП сотрудники ГИБДД вручают автолюбителям красочные информирующие наклейки для размещения на корпусе транспортного средства.
В Борзинском районе в рамках мероприятий по профилактике ДТП сотрудники ГИБДД вручают автолюбителям красочные наклейки для размещения на корпусе транспортного средства. По замыслу автоинспекторов, они будут информировать других водителей о наличии в автомашине ребенка, что должно мотивировать граждан, управляющих автомототранспортом, к соблюдению правила дорожного движения.
Кроме того, дорожные полицейские рассказывают водителям, как правильно перевозить несовершеннолетних, и обращают внимание, что полную безопасность может обеспечить только неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками движения. Поэтому важно довести до всех водителей информацию о том, что помимо них на дорогах есть и другие участники движения, в том числе, самые незащищенные.
Граждане поддержали идею автоинспекторов и в свою очередь призывают водителей быть внимательными, чтобы не допустить столкновений с автомашинами, в которых могут находиться как взрослые, так и юные участники движения.


Мы в популярных социальных сетях