29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Осипов: «Принципиальные изменения произойдут, когда появится новая схема по утилизации ТБО»

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов провел оперативное совещание с членами регионального правительства и руководителями органов исполнительной краевой власти, основными темами которого стали вопросы обеспечения безаварийного теплоснабжения в крае и своевременная санитарная очистка территорий, утилизация твердых бытовых отходов.

Александр Осипов подчеркнул, что муниципалитеты должны четко организовать эту работу: «Вывозом мусора мы не будем заниматься обобщенно. Все объекты должны быть внесены в соответствующие карты. На контейнерных площадках управляющие компании или организации, занимающиеся вывозом мусора, должны разместить информацию о графике работы и телефоны, по которым жители смогут обратиться, если он нарушается. Повсеместно проводить работу с населением о необходимости оплачивать вывоз мусора. Несанкционированными свалками надо заниматься последовательно – привели в порядок одну территорию, приступаем к уборке следующей. Принципиальные изменения произойдут, когда появится новая схема по утилизации твердых бытовых отходов», — отметил глава региона.

Осипов принял решение перенести срок перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба главы края.

Для перехода Забайкальского края на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами не позднее 1 января 2020 года Минприроды края подготовило техническое задание и конкурсную документацию на разработку территориальной схемы по утилизации твердых бытовых отходов.


Мы в популярных социальных сетях