20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

17 медалей завоевали забайкальские легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве СФО в Иркутске

12-13 января в Иркутске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа в помещении, который собрал 650 участников.
Забайкальский край представили 49 спортсменов. По результатам соревнований они завоевали 17 медалей.
Елизавета Колчина среди девушек завоевала две золотых медали на дистанциях 1500 метров и 800 метров.
Антон Чипизубов среди юниоров завоевал две серебряные медали на дистанции 1500 метров и 3000 метров.
Антон Магометов среди молодежи занял первое место на 1500 метров и второе место на 3000 метров.
Ангелина Опарина среди девушек заняла второе место на дистанции 1500 метров и первое место на 3000 метров. Анастасия Тарханова на дистанции 1500 метров заняла третье место.
Дарья Родионова среди юниорок заняла третье место на дистанции 1500 метров. Игорь Кобелев среди юниоров завоевал две бронзовых медали на дистанции 60 метров и 200 метров. Артем Ерашкин занял третье место на дистанции 800 метров.
Эдуард Колмогоров среди молодежи занял второе место на дистанции 800 метров.
В эстафете 4х400м среди девушек команда Забайкальского края, выступающая в составе Софьи Демченко, Кристины Колпаковой, Ангелины Алферовой и Елизаветы Колчиной, заняли третье место.
В эстафете 4х400м среди юниоров до 23 лет команда Забайкалья, выступающая в составе Виктора Чанчамина, Эдуарда Колмогорова, Андрея Попова и Андрея Мочалова, заняла также третье место.
Бронзовые медали завоевала команда Забайкальского края в эстафете 4х400м среди юниоров до 20 лет. Команда выступала в составе Виктора Клищевского, Влада Селезнева, Дмитрия Одинокова и Игоря Кобелева.
Елизавета Колчина установила высшее достижение Забайкальского края на дистанции 800 метров с результатом 2 минуты 15,44 секунд. Предыдущее высшее достижение было установлено 19 лет назад.
Также в эстафете 4х400 метров командой девушек было показано новое высшее достижение Забайкалья. Его результат составил 4 минуты 03 секунды.