25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Купаться в Крещение можно только в специально оборудованных местах

Иначе есть риск серьезно пострадать. Об этом предупреждают земляков власти краевой столицы. Для того, чтобы Крещенские купания прошли в безопасном режиме, в Чите ежегодно проводится большая работа. Традиционно, будут подготовлены две купели на озере Кенон, в районе школы №15. Окунуться в воды озера можно будет 18 января с 18.00 до 22.00 19 января. Все это время у купелей будет дежурить экипаж скорой помощи. Следить за общественным порядком будут сотрудники правоохранительных органов, МЧС, городского управления по делам ГО и ЧС и другие. Уборка мусора будет производиться каждые два часа. Для переодевания желающих искупаться установят две палатки с настилами и обогревом. Попить горячего чая можно будет в полевой кухне.
Места несанкционированных купаний в этот период для безопасности горожан будут контролироваться сотрудниками правоохранительных органов.
Уважаемые земляки! Еще раз хотим обратить ваше внимание, что купаться в необорудованных местах опасно для вашего здоровья и жизней! Приглашаем на озеро Кенон, где можно будет окунуться в святую воду в безопасной и комфортной обстановке.


Мы в популярных социальных сетях