29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Осипов подвел итоги поездки в Нерчинский район

17 января руководитель Забайкальского края в рамках рабочей поездки посетил Нерчинский район.

Глава края осмотрел дамбу и мост в поселке Приисковая, подвергшиеся затоплению летом этого года, а также посетить социальные учреждения и сельскохозяйственные предприятия района, в числе которых ООО «Олекан», сообщает пресс-служба руководителя региона.

По словам руководителя региона, важно провести работу по определению социально-экономических приоритетов развития Нерчинского района: «Все вместе мы решили, что создание рабочих мест с достойной заработной платой станет ключевым в развитии Нерчинского района. Такие возможности у района есть, как и сильные экономические стороны, которые недостаточно задействованы, в том числе сельскохозяйственный сектор, агропромышленный туризм и добыча полезных ископаемых. При этом у руководства района есть понимание тех задач и проектов, которые может реализовывать малый и средний бизнес. Также определились с социальным благоустройством территорий поселений», — сказал Александр Осипов.

Глава региона подчеркнул, что на уровне региональной власти будут приняты решения, связанные с расширением производства и реализацией новых инвестиционных проектов, что сформирует, в итоге, программу развития Нерчинского района.


Мы в популярных социальных сетях