18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Посвященную Году театра в России выставку подготовили в библиотеке им.Ц.Жамцарано

С 17 января в Забайкальской краевой библиотеке им. Ц.Жамцарано работает книжная выставка «Его величество – театр», которая предлагает заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис.
Раздел «История театра» расскажет об истории русского театра, его разновидностях, выдающихся театральных деятелях. Раздел «Мастера сцены» представляет лучшую подборку литературы о жизни актеров театра. В разделе «Они писали для театра» находятся книги известных писателей – А.П.Чехова, А.Н.Островского, Ф.М.Достоевского и других.
«Год театра, которым объявлен 2019-й, – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения Года видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. История театра начинается, пожалуй, с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой и до сих пор этот вид искусства не теряет своей актуальности в духовном становлении человека, развивая воображение и чувство прекрасного. Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь», — считают сотрудники библиотеки.


Мы в популярных социальных сетях