24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Объемы реализации продукции в сельхозкооперативах Забайкальского края за год выросли на 5%

По итогам 2018 года сельскохозяйственные потребительские кооперативы Забайкальского края заготовили 3060,8 тонн молока, 398,1 тонн мяса, 537 тонн картофеля и овощей, произвели 130,4 тонн полуфабрикатов и 104,4 тонн молочной продукции. Прирост объемов реализации сельскохозяйственной продукции по итогам 2018 года к уровню 2017 года составил 5%.
В 2019 году развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации будет продолжено в части увеличения объемов заготовки сельскохозяйственной продукции и наращивания объемов производства продовольствия. Развитие производства пищевой продукции запланировано за счет прироста мощностей в муниципальных районах.
Так, на территории Сретенского района на базе кооператива СПК «Рассвет» построено здание пищекомбината. Оснащение его площадей технологическим оборудованием запланировано в первом полугодии 2019 года. В ассортименте СПК «Рассвет» появятся консервированная овощная продукция, колбасные изделия и продукция переработки дикорастущего сырья.
В Балейском районе на базе СПС(Т)К «Станица» планируется расширение заготовительной деятельности, в том числе дикорастущего сырья.
На территории Шилкинского района на базе СППК «Колос» запланировано приобретение технологических линий для организации переработки молока, производства полуфабрикатов и переработки дикорастущего сырья.


Мы в популярных социальных сетях