26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Александр Осипов провел совещание об экономическом развитии Нерчинского района

Глава Забайкальского края Александр Осипов провел выездную встречу с руководителями исполнительных органов государственной власти края и представителями муниципалитета.

На заседании обсуждалось социально-экономическое положение и перспективы развития Нерчинского района, сообщает пресс-служба главы края.

Присутствующие обсудили строительство котельной и очистных сооружений в городе Нерчинске, объекты водоснабжения на территории всего района, восстановление ряда объектов, пострадавших от паводка летом 2018 года, ремонт автомобильных дорог регионального значения, о возведение дамбы в поселке Приисковый, очистку русла реки Нерча. Соответствующие поручения были даны краевому министерству территориального развития.

Александр Осипов отметил, что первоочередная задача местных властей и правительства края – поддерживать те агропромышленные хозяйства, которые демонстрируют экономически устойчивую деятельность: «Мы понимаем, что на сегодняшний день имеем мало возможностей для оказания адресной помощи, поэтому задача правительства – поддерживать те предприятия, которые имеют реальные конкурентные преимущества и важны для экономики региона», — подчеркнул он.

С идеями и предложениями о развитии экономики Нерчинского района выступили министр экономического развития Забайкалья Сергей Новиченко и глава муниципалитета Роман Сенотрусов. В обсуждении главной темы совещания они отметили, что приоритетной отраслью района является сельское хозяйство. На сегодняшний день местные жители занимаются мясным и молочным скотоводством, овцеводством, производством зерна.

Подводя итоги совещания, Александр Осипов подчеркнул, что задача местных властей – расставить приоритеты по тем или иным проектам, определиться со сроками исполнения и источниками финансирования. Особое внимание необходимо уделить учреждениям здравоохранения, физической культуры и спорта, гидротехническим сооружениям, а также вопросам благоустройства. Многие знают, что в онлайн казино выдаются щедрые бонусы. К примеру, перечень наиболее надежных заведений можно посмотреть здесь по ссылке.Однако, не всем известно, что промо предложения в большинстве случаев являются лишь маркетинговой уловкой, сопряженной со множеством ограничений. Так, практически у каждого бонуса есть вейджер, лимиты по ставкам, исключенные игры и другие "подводные камни".


Мы в популярных социальных сетях