24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Шерловогорские боксеры за год завоевали 50 медалей под руководством сотрудника Харанорского разреза Александра Тимофеева

В канун Нового года АО «Разрез Харанорский» устроил праздник для боксеров Шерловой Горы.

Угольщики вручили ребятам сладкий подарок, большой торт и пригласили на общий праздник, который прошел в коллективе Харанорского разреза.

Партнерство между угольщиками и спортсменами началось еще в 2005 году. Каждую неделю они собираются вместе на занятиях. Шерловогорские школьники тренируются под началом сотрудника АО «Разрез Харанорский» Александра Тимофеева.

«Я считаю, что на секции надо научить двоих сильных бойцов вложить силы и душу, технику и выносливость. Потом на этих двоих начинают равняться все», — рассказал о своем тренерском подходе Тимофеев корреспонденту ГТРК Чита.

Как отметил технический директор АО «Разрез Харанорский» Алексей Самойленко, Александр Тимофеев достигает высоких результатов, не являясь при этом профессиональным спортсменом: «Александр любитель, который тоже когда-то занимался боксом, но, тем не менее, он это дело любит. Он очень любит детей, он ими занимается, и поэтому они достигают таких результатов».

В копилке шерловогорских боксеров 700 медалей, 50 из них были получены в 2018 году.

Базу для занятия боксом в Шерловой Горе полностью обустроил и содержит Харанорский разрез. Так, в 2010 году был открыт зал для тренировок, а позже был куплен боксерский ринг. Предприятие также финансирует выезды ребят на соревнования, закупает необходимый инвентарь.

Сибирской угольной энергетической компанией, в состав которой входит разрез, осуществляется широкая поддержка детского спорта в поселке. Финансовые средства выделяются также на содержание команд по баскетболу, волейболу, футболу. Кроме того, компания помогает в ремонте и строительстве спортивных объектов. Так в Шерловой Горе появился полноценный спортзал, футбольное поле с искусственным покрытием, был реконструирован главный стадион.


Мы в популярных социальных сетях