23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Александр Осипов предложил сделать акцент на аутентичности фестиваля «Алтаргана-2020»

28 февраля глава Забайкальского края Александр Осипов провел рабочее совещание по подготовке к XIV Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана». Он пройдет в 2020 году на территории Агинского Бурятского округа. В работе оргкомитета приняли участие заместитель председателя правительства — руководитель администрации Агинского Бурятского округа (АБО) Бато Доржиев, вице-премьер по социальным вопросам Аягма Ванчикова, руководители министерств социального блока — культуры и спорта, министерства территориального развития, представители администрации АБО, руководители муниципалитетов округа.
Было отмечено, что сформированы рабочие группы по финансированию мероприятия, проведению творческих, спортивных мероприятий, взаимодействию со СМИ, ремонту объектов, которые будут задействованы во время фестиваля. По словам заместителя председателя правительства— руководителя администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиева, всего запланировано и начаты работы по 20 объектам — три на территории Агинского района, два — в Могойтуйском и 11 объектов — в посёлке Агинское. Он добавил, что по поручению главы региона положение фестиваля разработано на двух языках бурятском и русском и в ближайшие дни будет направлено регионам-участникам.
Кроме того, Александр Осипов предложил специалистам, отвечающим за разработку символики «Алтарганы-2020» в ближайшее время продумать стиль оформления наград, символику фестиваля. Он подчеркнул, что их дизайн должен быть выполнен на высоком художественном уровне с соблюдением национальных традиций.
О том, как проходят подготовительные мероприятия в районах АБО, отчитались главы муниципалитетов.
Руководитель Забайкальского края отметил, что необходимо окончательно определить смету по финансированию мероприятий и ремонт объектов. «Сейчас особого внимания требует содержательная часть фестиваля.


Мы в популярных социальных сетях