25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…» стартовал в Забайкалье

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне под патронатом главы региона Александра Осипова пройдет первый фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…».
Организаторами данного конкурса выступили министерство культуры, министерство образования, науки и молодёжной политики, министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края и крупнейшая энергетическая компания региона — ПАО «ТГК-14» при информационной поддержке информационного агентства «Чита.Ру».
Конкурс проводится в преддверии празднования Дня Победы и 15-летия со дня образования ПАО «ТГК-14». Главная цель конкурса – патриотическое воспитание граждан Забайкальского края на основе лучших образов художественного слова.
Стихотворения должны быть посвящены одной из тем конкурса: «Геройством пишутся страницы» (о героях России и Забайкальского края); «В тот день, когда окончилась война» (о важности сохранения памяти о событиях ВОВ); «Дети войны»; «Жди меня» (о любви и верности в годы ВОВ); «Ангелы в белых халатах» (о подвиге врачей и медсестер).
Конкурс проводится с 1 марта по 9 мая. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 марта. С 1 апреля по 15 апреля пройдет отбор конкурсных работ. С 20 по 26 апреля чтецы будут представлять конкурсные произведения вживую. В завершение конкурса состоится финальный гала-концерт.
Каждый забайкалец может стать участником конкурса, отправив заявку и видеозапись с исполнением литературного произведения на электронный адрес: info@chita.ru с пометкой «Конкурс чтецов». Положение о конкурсе будет размещено на сайтах официальных организаторов.



Мы в популярных социальных сетях