16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Заседание оргкомитета XVIII Международного забайкальского кинофестиваля прошло в Москве

6 марта в Москве состоялось заседание оргкомитета XVIIIмеждународного забайкальского кинофестиваля, в котором приняли участие представители ассоциации «Забайкальское землячество» и представители спонсоров.
На встрече обсудили вопросы подготовки кинопрограммы фестиваля: конкурсные фильмы, фильм-открытие, специальные события, кандидатуры в состав основного и молодежного жюри кинофестиваля, а также расширение географии культурного события региона.
Основной акцент кинофестиваля будет сделан на молодое поколение. С помощью лучших образцов жанрового и авторского кино организаторы фестиваля планируют инициировать диалог с молодежной аудиторией на важнейшие темы и привлечь внимание к социальным проблемам.
В этом году кинофестиваль вновь даст возможность забайкальцам увидеть лучшие высокохудожественные кинокартины различных стран, принять участие в творческих встречах и мастер-классах, пообщаться и перенять бесценный опыт у ведущих деятелей кинематографа со всего мира. Забайкальский международный кинофестиваль – заметное событие в жизни края, в эти дни Чита становится местом встречи звезд, ведущих международных актеров и режиссеров.
XVIIIзабайкальский международный кинофестиваль пройдёт в Чите с 30 мая по 2 июня 2019 года при поддержке главы региона, правительства и министерства культуры Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях