29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Отборочный этап «Футболомании» прошел в Улетах

9-10 марта в селе Улёты прошёл межрайонный отборочный этап по мини-футболу в рамках проекта «Футболомания».

Чемпионат Забайкальского края по мини-футболу организован региональной общественной организацией любительского футбола на средства президентского гранта, размер которого составил почти три миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы края.

Участие в соревнованиях приняли дети 2004-2005 годов рождения. За право выйти в финальный этап соревнований боролись шесть команд, ставшие победителями в своих районах. По итогам состязаний определились призеры и победитель турнира. Первое место у команды «Спартак» из Читинского района, второе место заняла команда «Усть-Обор» из Петровск-Забайкальского района, третье место у команды «Арсенал» из Улётовского района.

Специальной награды «Лучший вратарь» удостоен Игорь Прасков (Улётовский район), «Лучшим бомбардиром» назван Антон Савченко (Читинский район), «Лучшим игроком» — Александр Базаров из Петровск-Забайкальского района.

Следующий отборочный этап пройдет в городе Краснокаменске. Участие в соревнованиях примут команды из Александрово-Заводского, Приаргунского, Калганского, Нерчинско-Заводского, Краснокаменского районов. Восемь команд, ставших победительницами каждая в своей группе, сразятся в финале, который состоится в Чите.


Мы в популярных социальных сетях